问题4:扶风县一道路施工致村民房屋裂缝
扶风县段家镇人民政府回复:经村委会联合多方调解协商,已给予村民修缮补贴。
网友反馈:公路局与施工单位已进行了赔偿,问题得到了妥善处理。
问题5:乾县东大街路灯长时间不亮
乾县城市管理执法局回复:10月13日完成了受损电缆修复,路灯现已恢复正常照明。
网友反馈:我反映的问题已经解决了,路灯现在已经亮了。
问题6:洛南县一村民院子塌陷存安全隐患
洛南县城关街道办事处回复:街道办将按政策予以补贴,协助村民早日建成住房。
网友反馈:村干部正在积极解决我家院子塌陷及房屋安全问题,感谢。
问题7:泾阳一房产项目退首付款进度缓慢
泾阳县委督查室回复:公司同意其重新提交退房资料,并承诺近期安排退款事宜。
网友反馈:感谢相关部门协调处理,售楼部正在积极给我处理退款问题。
问题8:洛南县永丰镇垃圾箱污水横流
洛南县人民政府办公室回复:已安排相关部门进行核实处理,目前垃圾箱已移走。
网友反馈:垃圾箱已被相关部门移走,感谢你们的关注。
问题9:西安一幼儿园引入校外机构开设体能课
阎良区教育局回复:责令幼儿园立即停止体能课程训练活动,并退还已收取的费用。
网友反馈:幼儿园已将收取的费用退还给家长,并停止了课程内容。
问题10:西安学府考研同意退费后迟迟未退
西安市教育局回复:已安排相关部门核实,协调解决退款问题。
网友反馈:感谢相关部门帮忙处理,经协商已完成退款!
来源:西部网